13:21
20 апреля ‘24

Острый психоз: тяжелая болезнь выбила Алибасова из колеи

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

"Острый психоз": тяжелая болезнь выбила Алибасова из колеи

Здоровье 74-летнего Бари Алибасова очень волнует его поклонников.

Психиатр Дмитрий Клевцов считает, что семье бывшего продюсера группы "На-на" сейчас не позавидуешь. Если верна распространившаяся еще прежде в СМИ информация о том, что у музыканта третья стадия алкоголизма и серьезные нарушения памяти, то это может очень негативно отразиться на его поведении и общении с родственниками.

В беседе с порталом Blitz+ специалист объяснил, что это очень тяжелое расстройство. Такая болезнь совершенно выбивает пациента из колеи. По словам медика, при общении мужчина может проявлять агрессию и раздражительность. Также в таком состоянии возможно возникновение бреда и даже галлюцинаций.

"Острый психоз может случиться на фоне даже небольшой дозы алкоголя," – предупредил Клевцов родных продюсера.

Психиатр уверен, что спиртные напитки противопоказаны таким пациентам даже в самых малых дозах.

Напомним, что еще около двух лет назад экс-продюсер "На-на" попал в психиатрическую больницу, где звездному пациенту диагностировали "корсаковский психоз". Такое расстройство часто наблюдается на третьей стадии алкоголизма и проявляется в виде серьезных нарушений памяти. По словам сына продюсера, медики обнаружили у его отца "необратимые нарушения коры головного мозга" – судя по всему, уже тогда болезнь выбила музыканта из колеи.

Источник: dni

Рекомендуем