17:25
19 апреля ‘24

Проход ржавых кастрюль: Монтян назвала чудом то, что суда ВМС Украины не потонули под Крымским мостом

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Украина начала создание базы военно-морских сил на Азовском море, переведя в Мариуполь из Одессы буксир «Корец» и поисково-спасательное судно «Донбасс». Петр Порошенко назвал их проход под Крымским мостом «безупречно выполненным приказом».

Украина начала создание базы своих военно-морских сил на Азовском море, переведя в Мариуполь из Одессы буксир «Корец» и поисково-спасательное судно «Донбасс». Украинский президент

Вітаю наші військові кораблі - пошуково-рятувальне судно A500 "Донбас" та морський буксир A830 "Корець" - з виходом в Азовське море.

Ці судна стануть частиною новоствореної військово-морської бази українського флоту на Азові.

Дякую екіпажам суден за бездоганно виконаний наказ! pic.twitter.com/81x2Urt8or

— Петро Порошенко (@poroshenko) 23 сентября 2018 г.

Эта информация третий день активно обсуждается в России и на Украине. Однако, по мнению украинской правозащитницы, блогера и общественного деятеля Татьяны Монтян, новость не заслуживает такого внимания.

«Для меня этот цирк просто смешон. Потому что и так понятно, что в здравом уме в эту лужу глубиной 13 метров ни одно серьезное судно не пойдет. Как можно серьезно относиться к проходу нескольких ржавых кастрюль? Это все пиар. И если бы вы не пиарили эту тему который день, никто бы не обратил внимания на эти две жалкие лоханки, которые чудом не потонули в акватории под Крымским мостом», — заявила Татьяна Монтян в эфире программы «60 минут» на телеканале «Россия 1».

Ведущая программы Ольга Скабеева возразила гостье с Украины, заметив, что тема серьезная, поскольку Запад рассматривает вопрос введения санкций против России из-за ситуации в Азовском море.

Но на это Татьяна Монтян ответила, что Западу все равно, из-за чего вводить санкции против России.

«Неужели непонятно, что англосаксам плевать, под каким предлогом вводить санкции?» — заметила блогер.

Напомним, ранее министр иностранных дел Украины Павел Климкин предложил разорвать договор о совместном использовании Азовского моря, заключенный между Украиной и Россией, ссылаясь на «российское господство» и нарушение прав украинцев в этом регионе. Однако в российском внешнеполитическом ведомстве Климкину напомнили о беспрепятственном проходе украинских военных кораблей под Крымским мостом, заявив, что главе МИД Украины «мерещатся мифические угрозы».