05:22
29 марта ‘24

Ученые: когда люди смогут жить вечно

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Ученые: люди смогут жить вечно

Вопросам жизни и смерти посвящено немало научных работ. Ученые спорят, можно ли продлить жизнь, способны ли современные технологии отложить старость, а также возможно ли вообще жить вечно. Оказывается, можно!

К такому выводу пришли научные сотрудники Университета сингулярности в Кремниевой долине. Ученый Хосе Луис Кордейро заявил, что существуют технологии омоложения, которые позволят человеку существовать вечно. Кроме того, он считает, что у людей есть телепатические способности. Все это может позволить людям жить вечно.

«Мы сможем жить дольше, сохраняя организм в хорошем состоянии, а наша конечная цель — получить возможность жить вечно», - сказал Хосе Луис Кордейро.

Также футуролог заявил, что не существует никакого биологического предела человеческой жизни. Он считает, что в будущем люди получат уникальную возможность общаться при помощи телепатии.

«Мы начнём общаться с помощью телепатии, один мозг будет напрямую связываться с другим. Сегодня наша коммуникация несовершенна, ведь устная речь — это очень неэффективная технология, я бы сказал, примитивная», — сказал специалист.

Хосе полагает, что в будущем могут возникнуть трудности из-за того, что искусственный интеллект превзойдёт человеческий.

«На подходе и другая технология — искусственный интеллект. Он разовьётся до уровня человеческого, а затем и превзойдёт его. Поэтому нам нужно будет объединиться с искусственным разумом. Это было бы очень желательно», — сказал ученый.

Источник: grodno24.com

Рекомендуем