10:16
16 апреля ‘24

Не ешьте его, он вызывает рак! А мы его едим каждый день

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Ученые назвали опасные продукты, которые провоцируют развитие 90% видов рака и метастазы

Ученые провели исследования, результаты которых показали, что некоторые продукты питания являются потенциально опасными и могут значительно повышать вероятность развития онкологических заболеваний и распространения метастаз в организме.

Подробности сообщает издание Express.

По словам исследователей, самой опасной добавкой оказалась пальмитиновая кислота, которая входит в состав пальмового масла и способна вызывать изменения функции генов в раковых клетках. Это в свою очередь повышает риск распространения рака в организме человека.

Метастазирование (распространение) рака остается основной причиной смерти онкологических больных, и подавляющее большинство людей с метастатическим раком нельзя вылечить.

Ученые отмечают, что метастазы могут развиваться быстрее из-за употребления пищи с жирными кислотами, одной из которых является пальмитиновая.

Эта кислота переводит раковые клетки в регенеративное состояние и позволяет им формировать сигнальные сети за пределами опухоли.

Пальмовое масло входит в состав огромного количества продуктов: шоколад, маргарин, пирожные, печенье и т.д.

Помимо этого оно содержится в косметических средствах: шампунях, мыле, чистящих средствах.

Хелен Риппон, исполнительный директор Worldwide Cancer Research, добавила: «Это открытие является огромным прорывом в нашем понимании того, как диета и рак связаны, и, что, возможно, более важно, как мы можем использовать эти знания для создания новых лекарств от рака.

По оценкам, метастазы являются причиной 90 процентов всех случаев смерти от рака - это около девяти миллионов смертей в год во всем мире.

«Узнать больше о причинах распространения рака и, что немаловажно, о том, как его остановить, - это путь к сокращению этих показателей», - добавила Хелен.

Источник: clutch.net.ua

Рекомендуем