07:44
20 апреля ‘24

СБУ нагрянула с обыском на курорт «Буковель» во время фестиваля журналистов

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сотрудники службы безопасности Украины заблокировали территорию горнолыжного курорта «Буковель» на западе страны, где в четверг начался крупный журналистский фестиваль. Как сообщают сотрудники СМИ, все объекты курорта закрыты.

Киев, 20 сентября. 

«СБУ заблокировала работу курорта «Буковель», куда приехали почти 200 журналистов со всей Украины на фестиваль», — рассказал в Facebook руководитель национального союза журналистов Украины Сергей Томиленко. 

По его словам, мероприятие для журналистов готовилось полгода, теперь же вместо посещения мастер-классов и конференций сотрудники СМИ знакомятся с работой силовиков.

«Если в ближайшие часы не будет вменяемой реакции СБУ, то уверен, что об этих незабываемых впечатлениях узнает и многотысячная аудитория моих коллег», — пообещал глава союза журналистов.

Известно, что в четверг сотрудники СБУ проводят обыски не только в «Буковеле», но и на территории различных предприятий, связанных с основателем крупнейшего горнолыжного курорта на Украине Александром Шевченко​​​. Другим известным бизнесменом, имеющим непосредственное отношение к куророту, является олигарх Игорь Коломойский.