01:02
29 марта ‘24

Тарасова высказалась о наградах для футболистов: Россия смолкла

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Тарасова заявила, что согласна с критикой Гамовой в адрес Минспорта

Заслуженный тренер СССР и России по фигурному катанию Татьяна Тарасова прокомментировала слова волейболистки Екатерины Гамовой, которая подвергла критике Министерство спорта России за присвоение футболистам национальной команды званий заслуженных мастеров спорта.

«Я с Гамовой согласна, потому что она знает, что говорит, и я знаю, что говорю. Конечно, выступление футболистов — большая радость, но к вручению звания заслуженных мастеров спорта это не имеет никакого отношения. Думаю, нельзя так обесценивать работу людей и получение ими наград», — приводит слова Тарасовой «Спорт-Экспресс».

Она отметила, что все спортсмены зарабатывают каждое признание и награды тяжелейшим трудом и выдающимися победами.

«Поэтому не считаю, что футболисты на меня обидятся. Просто у них серьёзное покровительство и благодарность от всей страны. Наверное, поэтому раздаются эти звания. Есть же чёткие критерии. Нужно быть чемпионом мира, Европы или Олимпиады. Поэтому Гамова абсолютно права», — добавила тренер.

28 июля президент России Владимир Путин вручил госнаграды игрокам и тренерам сборной России по футболу.

По итогам турнира российская команда дошла до четвертьфинала, что является лучшим результатом в её истории.

Ранее сообщалось, что Екатерина Гамова раскритиковала Минспорт за присвоение званий заслуженных мастеров спорта футболистам сборной России.

Источник: РТ

Рекомендуем