12:27
29 марта ‘24

Топ-5 простых способов как наладить отношения с тещей

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Топ-5 простых способов, как наладить отношения с тещей

Тандем зять и теща послужили основой для огромного количества анекдотов. В реальной жизни все намного печальнее, чем в анекдотах. В большинстве случаев между этими поневоле родственниками идет тихое противостояние, которое не на пользу всем задействованным лицам.

Если мать избранницы планомерно настраивает дочь против мужа, то надо приложить максимум усилий, чтобы стать ее любимчиком и сохранить брак. Что же для этого сделать?

Проживание на разных локациях

Чем дальше живет теща, тем лучше у нее отношения с зятем. Если недостаточно средств на аренду квартиры, то можно устроиться на еще одну работу. Ведь лучше заработать больше денег и сохранить семью, чем со стороны наблюдать, как все рушится.

Подарок в соответствие с интересами

Подарок должен полностью соответствовать ее интересам. Но есть один беспроигрышный вариант – путевка в санаторий или на море. Это позволит сразу «убить трех зайцев» – счастливая на отдыхе теща, счастливый зять, что она далеко, счастливая жена, поскольку муж настолько сильно любит ее маму.

Поздравление со всеми праздниками

В идеале приехать лично и преподнести цветы, шампанское и подарок. Если такой возможности нет, то следует позвонить, но ни в коем случае не отправлять смс.

Помощь по хозяйству

Если теща – женщина одинокая, то обязательно окажите помощь по хозяйству, ведь, например, отремонтированный кран гарантированно принесет нужные баллы в копилку. В этом случае инициатива только приветствуется.

Любить ее дочь

Это, пожалуй, самый главный совет, ведь если теща будет видеть, что в семье царит гармония, она будет благосклонна своего зятя. Если мать избранницы будет видеть как счастлива ее дочь, то скоро сменит гнев на милость, а со временем вовсе может стать лучшим другом.

Источник: whoopee.ru

Рекомендуем