05:20
20 апреля ‘24

Шатунов не верил в это проклятие до последнего вздоха

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Звезд преследует смерть? В какое проклятие «Ласкового мая» не верил Шатунов

Поклонники группы «Ласковый май» неоднократно отмечали, что музыкантов, покинувших коллектив, преследует череда мистических и опасных событий.

Лидер группы Юрий Шатунов начал сольную карьеру в 1991 году, покинув золотой состав именитого бойз-бенда. После его ухода постепенно рассыпалась вся команда.

Фанаты предположили, что артистов могли сглазить или проклясть, ведь у них было много завистников. Так как почти сразу после раскола группы ее участники начали умирать один за другим.

Первым при загадочных обстоятельствах из жизни ушел Игорь Игошин, выполнявший функции ударника. Вскоре после этого застрелили Михаила Сухомлинова, бывшего клавишником. Спустя небольшое количество времени не стало Арвида Юргайтиса и Вячеслава Пономарева. На фоне череды смертей активно обсуждались слухи о покушении на Шатунова, но в итоге они не получили подтверждения.

Сам Юрий Шатунов относился к происходящему скептически. Он не считал причиной трагедий какую-то магию, запущенную после развала группы, и призывал окружающих не делать из этого мистику.

Давний товарищ и коллега исполнителя Андрей Картавцев утверждает, что попытки демонизировать печальные происшествия вызывали у звезды лишь раздражение.

«Ерунда. На эту тему я Юру спрашивал, он говорил, ерунда. Просто информационный повод», — заявил друг Шатунова.  

В качестве опровержения этой теории он привел пример, что успешным и благополучным был основной костяк музыкальной команды, в который входил сам Шатунов, Аркадий Кудряшов и Сергей Кузнецов.

Источник: whoopee.ru

Рекомендуем