12:37
23 апреля ‘24

Новые 17 тысяч рублей сейчас дают многим россиянам: кто в списках

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Новые 17 тысяч рублей сейчас дают многим россиянам - кто в списках

Такие средства начнут поступать некоторым гражданам каждый месяц.

В Пенсионном фонде России (ПФР) рассказали о новой сумме, которую уже начали перечислять многим россиянам. Средства в 17 тысяч рублей предназначены для определенной категории граждан, а затем выплата будет приходить на карту ежемесячно.

Специалисты фонда уточнили, что речь идет о выплате из материнского капитала семьям, в которых появился второй ребенок. Сегодня такую меру поддержки от государства уже получает около 3,5 тыс. приморских семей.

Выплата полагается владельцам сертификата на материнский капитал, у которых есть второй ребенок в возрасте до 3 лет, а доход в семье ниже двух прожиточных минимумов на человека. Средства предоставляются до тех пор, пока второму ребенку не исполнится 3 года, — отметили в ПФР.

Подать такое заявление о назначении выплаты можно на сайте ПФР или портале Госуслуг. Дополнительных справок при этом предоставлять не нужно, в большинстве случаев ПФР самостоятельно проверит необходимые данные.

Размер выплаты равен прожиточному минимуму на ребенка в регионе проживания семьи. С 1 июня 2022 года в Приморском крае он составляет 17 628 рублей.

Источник: ussurmedia.ru

Рекомендуем