05:41
20 апреля ‘24

У россиян слезы радости: Путин анонсировал новую помощь

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Свершилось! То, что анонсировал Путин, вызовет у россиян слезы радости

Путин пообещал принятие «конкретных мер» по индексации соцвыплат и пенсий в ближайшее время. Его помощник ранее напомнил о «рекордном профиците» бюджета России по итогам первого квартала, что поможет нарастить социальную помощь.

Индексация пенсий, зарплат специалистов в бюджетной сфере и социальных пособий произойдет в России в скором времени, заявил президент Владимир Путин на встрече с Советом законодателей. Трансляцию вел телеканал «Россия 24».

«Хочу отметить, что в ближайшее время будут приняты конкретные решения», — пообещал президент.

Для выполнения этого решения, продолжил Путин, парламентариям следует «самым тщательным образом отработать» необходимые поправки и правовые механизмы. По его словам, эти меры направлены на помощь наиболее уязвимым группам россиян.

О внеплановой индексации Путин ранее сказал на совещании о мерах социально-экономической поддержки регионов, там также присутствовали главы российских субъектов, члены правительства и полпреды президента. Путин поручил в короткие сроки проверить эффективность уже принятых решений, направленных на поддержку лишившихся работы жителей России, отметив, что эти меры следует расширять из-за ущерба от доходов от роста цен.

Источник: rbc.ru

Рекомендуем