19:42
19 апреля ‘24

Факты о Луне, от которых волосы дыбом

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Факты о Луне, от которых волосы встают дыбом

Люди увлечены Луной, пожалуй, с момента появления человечества на Земле. Интернет и сегодня полнится различными теориями о спутнике нашей планеты. Есть совсем дикие теории заговора, а есть и такие аномальные, что даже ученые умы не могут дать разумных ответов.

Теория номер один: Луна и ее орбита идеальны

За несколько прошедших лет Луна несколько раз полностью затмевала Солнце. И тот факт, что мы имеем невероятную возможность лицезреть это космическое представление, уже невероятное чудо. Неоспоримый факт, кроме Луны у нашей планеты больше нет спутников, которые позволяют нам наблюдать самый большой театр теней в мире. Получается сие явление благодаря размеру 3 «шариков» и их удаленностью друг от друга.

Так например, размер нашего спутника по отношению к планете составляет одну четвертую. Плавно переходим к удивительным странностям.

Диаметр Солнца в 400 раз больше диаметра Луны. При этом, наша звезда дальше от нас в 400 раз, чем наш спутник. И ходит «ночная королева» вокруг Земли аккуратно по идеально круглой орбите, чего нельзя сказать о других спутниках Земли.

Таким образом, мы получаем ощущение, что Солнце и Луна имеют одинаковые размеры. Ученые склоняются ко мнению, что это на редкость невероятное совпадение. Но конспирологи без устали продолжают утверждать о теории рукотворного создания Луны, мол создали ее искусственно, а размеры все вымеряли точными инструментами.

Теория номер два: У Луны нет «внутренностей»?

Еще в 1966 году известный ученый Карл Саган заявлял, что Луны не может быть внутри пустоты, приводя различные доводы в пользу своей теории.

Все это Вы без труда сможете найти в его книге «Интеллектуальная жизнь во вселенной».

Вот только события 1969 года говорят об обратном. Как мы все помним, 20 ноября того года на спутник прилунился модуль «Аполлон 12». После посадки аппарата была зафиксирована мощная реверберация. Луна звенела подобно колоколу на протяжение часа.

Данное явление натолкнуло ученых на размышления о том, что наш спутник полый. Теория подтвердилась в ходе следующей миссии. В ходе замеров сейсмическое оборудование показало повторную реверберацию. И эффект был уже куда значительнее. «Звон» был мощнее и продолжался почти 4 часа. По неизвестной причине NASA долгие годы скрывала результаты этих исследований. Да и сегодня в агентстве неохотно разговаривают на данную тему.

Теория номер три: Необыкновенные кратеры

Луна «изъедена» кратерами, которые можно увидеть и с Земли. Их странность заключается в одинаковой глубине.

Если верить науке и приобретенным знаниям о кратерах, глубина их должна очень различаться. Однако Луне видимо все равно на то, что мы знаем. И когда одни склоняются к аномальности данного явления. Другие серьезно уверены, что это лишь еще одно доказательство рукотворного появления спутника и его полости.

Многие конспирологи считают, что под поверхностью спутника скрыта некая металлическая оболочка, которая вбирает в себя удары метеоритов и равномерно распределяет их по всей поверхности Луны. Помимо всего прочего, данная оболочка нужна для защиты чего – то внутри Луны.

Теория номер четыре: Луна имеет искусственные структуры

В NASA заявляют, что все видимые нашему глазу искусственные структуры на поверхности спутника – это ничто иное, как оптический обман.

Добавим к этому низкое качество снимков Луны. Вот только фанаты теорий НЛО так не считают. Многие из них уверены, что это неоспоримые доказательства близкого присутствия инопланетных рас к Земле, где Луна своего рода наблюдательная база.

И если правильно сформировать запрос в поисковике, то с легкостью можно найти сотни очень убедительных фотографий.

Правда, по – настоящему надежных фактов очень мало. К одной из таких редкостей относится, так называемый, «Осколок». Он часто попадается среди разных снимков NASA.

На фото очень хорошо видна структура искусственного происхождения, которая возвышается над поверхностью Луны. К тому же, «Осколок» отбрасывает тень, что в свою очередь приводит в экстаз конспирологов. Исследователи НЛО начисто отрицают официальную версию агентства об оптических обманах. На небольшом расстоянии от этой структуры «красуется» еще одна под названием «Башня». Бытует мнение, что высота этой аномалии составляет примерно 11 000 метров.

Теория номер пять: Луну искусственно поместили на орбиту Земли

Луна имеет огромное влияние на земную жизнь. И ее исчезновение сильно повлияет на все живое. Этот факт доказан давно и оспаривать его не имеет смысла. Велика вероятность, что для человечества жизнь без спутника, и вовсе, не возможна.

Луна стабилизирует полярные районы, благодаря чему мы имеем такое явление, как времена года. Что дает нам возможность жить и даже процветать. Она «успокаивает» океаны, не давая им смести все что есть на суше огромными волнами. Правда в разных культурах есть писания, в которых рассказывается о «зарождении» нашего спутника.

Основываясь на подобные мифы многие конспирологи считают, что Луну поместили в небе над голубым шариком специально. Прежде чем запустить человеческую жизнь, некто точно вымерял орбиту и расстояние до Земли, а после «повесил» серебряный шарик, дабы стабилизировать нашу планету.

Теория номер шесть: Инопланетная разведывательная база.

Одна из концепций появления Луны над нами говорит о том, что создали ее инопланетяне. Сделали они это намеренно, чтобы следить за нами. Но есть и более «уникальная» теория. Так, очень спорный исследователь Дэвид Ике, заявляет, что наш спутник – это, своего рода, антенна, которая передает сигналы с Сатурна для создания «матрицы», которую мы принимаем за реальную действительность.

Тория номер семь: Луна вращается уникально

Все мы знаем о существовании стороне Луны, именуемую "темно", которую с Земли нам увидеть не дано. Кто-то всерьез уверен, что Луна не вращается и поэтому всегда смотрит на нас «лицом». Но правильнее эту сторону будет называть не темной, а «дальней».

Луна все же вращается. И чтобы пройти полный круг по орбите голубого шарика ей нужно 27,3 дня. А за 27 дней, Луна полностью «проворачивается» вокруг собственной оси. Благодаря такому «синхронному вращению» одна сторона спутника всегда будет «убегать» от нашего взора. И в этом явлении Луна тоже уникальна по отношению к спутникам других планет в нашей системе.

И тут конечно же, на арену выходят конспирологи, которые заявляют, что все это не спроста. Инопланетяне, специально все подстроили, чтобы на «дальней стороне» разместить свои базы наблюдения. Как знать, возможно они и правы.

Теория номер восемь: История Земли до появления Луны.

Есть множество рукописей, рассказывающих о безлунных временах. Подобные писания имеются даже у Аристотеля. Так философ писал о жизни в Аркадии, рассказывая о том, что человеческая жизнь зародилась раньше, чем «повисла» Луна.

Похожие высказывания имеются и Аполлония Родосского, который говорил о временах, когда в небесах висели еще не все «шары». А еще колумбийское племя Чибича рассказывает легенды о времени без Луны и зулусы, которые настаивают на том, что Луну кто-то «притянул» из темных далей.

Теория номер девять: Луна объект секретных миссий.

Теории о лунных базах разного рода, пожалуй, самые популярные во всей этой истории. За последние несколько десятилетий было множество заявлений. Очень часто они исходили, якобы, из надежных источников, которые раскрывали документы под грифом «Совершенно секретно».

Одним из таких заявителей стал разоблачитель секретов об НЛО, Майкл Салла, который помимо конспирологога является еще и доктором философии.

Ученый сотрудничает с китайским космическим агентством. Угадайте в какой области? На данный момент работа их построена вокруг намечающейся пилотируемой экспедиции на поверхность Луны. Справедливости ради, отметим, что со времен «Аполлона – 17» это будет первый полет человека к нашему спутнику. Конечно же, если все пойдет по плану.

Так вот, Салла утверждает, что на Луне уже есть военно – промышленные базы внеземного происхождения. И NASA активно закидывает эти комплексы атомными бомбами, а вместе с ними и различные объекты и артефакты древности, дабы скрыть от человечества их существование. Помимо всего прочего, на Луне постоянно проводятся различные секретные миссии, во главе которых стоит тайное мировое правительство в содружестве неизвестной инопланетной расой.

Что правда, а что нет, решать Вам. А мы напомним, что ближайшее лунное затмение можно будет наблюдать на юго – западе нашей страны 5 июня. А 21 июня случится кольцеобразное солнечное затмение.

Источник: youtesla.ru

Рекомендуем