10:19
18 апреля ‘24

Лишат денег и прав: с 8 августа водителей ждут новшества

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Лишат денег и прав: с 8 августа водители должны установить в автомобиле новый предмет

Российских водителей предупредили об изменениях, которые они должны внести в свой автомобиль в августе, чтобы в итоге не остаться без денег.

Август – пора, когда ГИБДД проводит особенно тщательные проверки на нарушения. При этом на всей территории страны хорошая погода, и многие водители затеяли разного рода ремонтные работы и иные действия, связанные с перестановками. Особенно этому способствуют различные распродажи и ликвидации товаров, которые проводят зарубежные бренды. Конечно, все в салон машины не умещается.

Часто водители высовывают большие предметы из окон, а иногда даже из багажника, оставляя его открытым. Но мало кто отдает себе отчет, чем это может закончиться. Если водителя поймают сотрудники ДПС, то грозит штраф на сумму от 1000 до 1500 рублей. Но и это только полбеды. Не дай бог груз вылетит из машины, что может привести к печальным последствиям для других участников дорожного движения.

Поэтому именно сейчас водителей настоятельно просят устанавливать на крыше авто специальный багажник. Груз, который выходит за габариты автомобиля более чем на 40 сантиметров сбоку и более чем на 100 сантиметров спереди или сзади, нужно пометить специальными знаками.

Источник: sportkp.ru

Рекомендуем