19:30
23 апреля ‘24

Путин предвидит будущее - какую катастрофу предсказал президент

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Путин предвидит будущее — какую катастрофу предсказал президент, объяснил эксперт

Современная капиталистическая система уже вплотную подошла к своему объективному исчерпанию. Её неминуемо должна заменить совершенно иная парадигма развития.

Об этом заявил известный российский экономист Михаил Хазин, сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на радиостанцию «Говорит Москва».

По его словам, на данный момент о том, что это действительно так во всеуслышание из всех мировых лидеров имеет смелость заявлять только президент России Владимир Путин. Более того, как отметил эксперт, он уже давно предвидел крах не только капиталистической, но и всей неолиберальной системы, начав говорить об этом ещё несколько лет назад публично.

Как считает Хазин, Путин совершенно ясно отдаёт себе отчёт в том, что конец капитализма обязательно должен быть сопряжён с глобальной катастрофой планетарного масштаба. И именно для того, чтобы минимизировать потери от грядущего катаклизма, он предлагает всем лидерам других мировых сверхдержав поступательно переходить на новую систему.

Её основы, как пояснил специалист, уходят корнями в устройство Советского Союза — государства, которое по сути представляло из себя одну большую и абсолютно автономную корпорацию, оная представляла собой замкнутый внутренний рынок с возможностью внедрения любых инноваций и развития своей собственной технологической базы.

Так что одной из альтернатив, которую может предложить миру Путин, как считает Хазин, является концепция разделения планеты на несколько отдельных и несвязанных с собой валютных зон. Примерно такое будущее, как полагает эксперт, и видит президент. У России в нём будет огромная суверенная часть большого евразийского пространства.

Источник: deita.ru

Рекомендуем