04:36
20 апреля ‘24

Путин обратился к руководству Индии: что произошло

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Путин обратился к руководству Индии: что произошло

Президент России Владимир Путин поздравил президента и премьер-министра Индии Драупади Мурму и Нарендру Моди с 75-летием провозглашения независимости республики, отметив успешность сотрудничества России и Индии в рамках ООН, БРИКС и ШОС, телеграмма опубликована на сайте Кремля.

"Российско-индийские отношения развиваются в духе особо привилегированного стратегического партнерства. Москва и Нью-Дели успешно сотрудничают на самых различных направлениях, эффективно взаимодействуют в рамках ООН, БРИКС, ШОС и других многосторонних структур", – говорится в тексте телеграммы.

Российский лидер выразил уверенность, что совместными усилиями Россия и Индия обеспечат дальнейшее налаживание межгосударственных связей на благо народов обеих стран, в интересах упрочения безопасности и стабильности на региональном и глобальном уровне.

"За десятилетия независимого развития ваша страна добилась общепризнанных успехов в экономической, социальной, научно-технической и других сферах. Индия по праву пользуется значительным авторитетом на мировой арене, играет важную конструктивную роль в решении актуальных вопросов международной повестки дня", - добавляется в тексте телеграммы.

Источник: РИА Новости

Рекомендуем