11:27
26 апреля ‘24

С 19 августа всем пенсионерам выплатят 50-75 тыс. руб.: сюрприз

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Все решает количество лет: каким пенсионерам дадут новые 50–75 тысяч рублей с 19 августа

Деньги будут зачислять пожилым всего один раз.

Пенсионерам рассказали о новой денежной выплате, зачислять которую начнут в ближайшие дни. Получить такие средства в размере от 50 до 75 тысяч рублей смогут многие пожилые граждане по ранее поданным заявлениям. А решать все будет количество лет.

Как рассказали специалисты региональных отделений социальной защиты населения, речь идет о пособии, которое единовременно выплачивается пенсионерам, долго прожившим в браке. Такие выплаты введены на уровне многих регионов, а получить деньги пожилые граждане могут тогда, когда будет отмечаться соответствующий юбилей.

Например, в Ленинградской области размеры таких выплат для пенсионеров сейчас одни из самых высоких в стране. Всем пожилым парам, которые прожили вместе 50 лет, местные власти выплачивают по 50 тысяч рублей. Важно при этом, чтобы такой брак был зарегистрирован официально и никак не прерывался в течение всего этого времени.

На юбилей брака в 60 лет размер пособия составляет уже 60 тысяч рублей. По 70 тысяч можно получить, прожив вместе 70 лет. А максимально выплачивается по 75 тысяч рублей в случае юбилея совместной жизни в 75 лет. То есть, по сути, власти выдают пенсионерам по тысяче за каждый прожитый вместе год.

Отмечается, что такие выплаты тем, кто ранее подал заявления, начнут перечислять уже с 19 августа. Обратиться за пособием можно в течение полугода с момента юбилея. Сделать это могут как сами юбиляры, так и их законные представители.

Источник: primpress.ru

Рекомендуем