12:26
29 марта ‘24

В Нижегородской области айтишникам дадут гранты

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Нижегородской области вводится грантовая поддержка на конкурсной основе разработчикам отечественных IT-решений.

От одного до двадцати миллионов рублей могут получить как организации, так и индивидуальные предприниматели. Финансироваться будут проекты по разработке или доработке ПО и проекты по разработке или доработке программно-аппаратного комплекса.

Как подчеркнул губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, регион стал одним из первых субъектов РФ, в которых начали принимать оперативные мерыдеподдержки в условиях санкционного давления. Нижегородские IT-компании получили возможность реализации идей по импортозамещению, развитию отечественных технологий и выводу их на новый коммерческий уровень.

«Уверен, что такая помощь позволит расширить возможности наших IT-компаний, а также создать новые рабочие места», - отметил Глеб Никитин.

Заявку можно подать до 14 октября этого года на сайте ит-гранты.субсидии-гранты.рф. Оператор конкурса - автономная некоммерческая организация «Центр искусственного интеллекта «Горький».

Грантовая поддержка дает предпринимателям возможность заместить освободившиеся после ухода иностранных компаний или же внедрить свое, новаторское решение, а также провести коммерциализацию проекта. Участвовать в конкурсе могут как местные разработчики, так и представители других регионов, готовые развиваться в Нижегородской области.