03:13
18 апреля ‘24

Россиянам назвали лучшие продукты для восстановления печени

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Речь идет не о хронических недугах, а об ухудшении работы этого органа на фоне неправильного образа жизни или вредных привычек.

Печень очень болезненно реагирует на неправильный рацион, нездоровый образ жизни и вредные привычки человека.

Вместе с тем этот орган имеет очень важное качество – он умеет самовосстанавливаться после болезней или неразумной жизни.

Вместе с тем, такое восстановление не стоит пускать на самотек. Этому процессу однозначно нужно помогать. И одним из таких способов является включение в рацион ряда очень важных для печени продуктов.

Как пояснила нутрициолог Александра Ноев, более активному выздоровлению органа будут способствовать несколько съеденных в день грецких орехов.

Не будут лишними немного сырого лука и чеснока, а также пара-тройка долек грейпфрута. Еще специалист советует включить в меню брокколи и белокочанную капусту, а также ягоды – чернику, клюкву и малину.

Все эти продукты богаты минералами и веществами, купирующими воспалительные процессы и минимизирующими травматичность печени. Так что, свою лепту в восстановление этого важнейшего органа эта пища однозначно внесет.