01:48
20 апреля ‘24

Какое будущее предсказали святые старцы для РФ и всего мира

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

«Россия на престоле»: какое будущее предсказали святые старцы для РФ и всего мира

Голод, массовые разрушения, войны и катаклизмы — такое будущее предрекают жителям планеты Земля священные христианские книги.

О конце света всерьез начали рассуждать еще в 2021 году, так как тогда пандемия коронавируса COVID-19 уничтожала все на своем пути. Сейчас угроза кажется еще более реальной, из-за сложной геополитической обстановки.

Что святые предрекли России и миру

Одна из главных православных святынь — Афон, открыта для верующих. Там два десятка монастырей. Большая часть из них знамениты на весь мир, прежде всего благодаря реликвиям, которые там хранятся. Священнослужители и предсказали оставили после себя много воспоминаний, в которых, в том числе, упоминается современный мир.

Святые говорили, что будет великая европейская война, которая приведет к поражению Германии, а Россию и Австрию ждет катастрофа. Затем будет великое избиение православных народов, после чего нагрянет еще одна европейская война. Далее, по словам священников, индусы восстанут против Англии, и та уменьшится до минимальных пределов. Мир ждет повсеместное замешательство. В этих строках легко узнать историю XX века, но куда интереснее узнать, что ждет людей позже.

Старцы предвидели повсеместное отчаяние на Земле. Семь государств мира будут бороться за одну территорию, а после этого будет трехдневное повсеместное истребление. Одна из стран сможет одержать верх над остальными. Через несколько лет после этой войны Папа римский отречется от власти, появится единый патриарх, который станет отцом для всего европейского мира.

Россию ждет хорошая участь. Эта страна, по мнению священнослужителей, сможет спастись и будет учить другие народы, ей по силам стать главной в этом мире. Российская Федерация может удержаться на престоле, но затем якобы наступит конец света. Далее рукопись старцев обрывается на этом эпизоде, чем еще больше подогревает интерес.

Крушение Америки и Европы: что предсказывали старцы

В некоторых старых записях есть упоминание конца света для Соединенных Штатов и Америки. Были и другие пророчества, например, святой Анатолий Оптинский, живший в конце XIX — начале XX столетия, якобы однажды сказал: «конец мира придет через Китай». По его словам, необычный взрыв будет и явится чудо Божие. Будет жизнь совсем другая на Земле, но не на очень долго. «Крест Христов засияет над всем миром, потому что возвеличится наша родина и будет как маяк во тьме для всех», — говорил старец.

Разрушение Америки и Европы, по мнению некоторых старцев, приведет к гармонии во всем мире, где, к слову, может найти себя и Российская Федерация. Именно Россия может стать центром всего мира, если приложит максимальные усилия и будет стараться на благо людей. Америка и Европа рухнут под собственным весом, просто потому, что они слишком «много на себя взяли». Такое предсказание было в древних книгах. Верить этим предсказаниям или нет — каждый решает сам для себя.

Источник: pronedra.ru

Рекомендуем