19:01
29 марта ‘24

Путин обратился к Жапарову: причина серьезная

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Путин поздравил Жапарова с Днем независимости Киргизии

Президент России Владимир Путин поздравил лидера Киргизии Садыра Жапарова с Днем независимости республики, сообщает пресс-служба посольства РФ в Бишкеке.

"Президент России В.В. Путин поздравил президента Кыргызстана С.Н. Жапарова с Днем независимости", - заявил представитель пресс-службы.

По его словам, в послании лидера РФ отмечается, что "отношения между нашими странами развиваются в духе стратегического партнерства и союзничества, в том числе в рамках многосторонних форматов".

"Рассчитываю, что совместными усилиями мы обеспечим дальнейшее наращивание всего комплекса взаимовыгодных российско-киргизских связей – на благо наших дружественных народов, в интересах упрочения региональной безопасности и стабильности", – цитирует послание российского лидера диппредставительство.

Уточняется, что свои поздравления по случаю Дня независимости Киргизии также направили премьер России Михаил Мишустин, председатель Государственной Думы Вячеслав Володин, министр иностранных дел Сергей Лавров и председатель Верховного суда РФ Вячеслав Лебедев.

Киргизия в среду отмечает 31-ю годовщину обретения независимости республики.

Источник: РИА Новости

Рекомендуем