13:51
20 апреля ‘24

Столтенберг после встречи с Лавровым сделал заявление о диалоге России и НАТО

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Разногласия России и НАТО по украинскому кризису и отравлению Скрипалей в Солсбери только подчеркивают важность встречи и диалога между сторонами, заявил сегодня генсек альянса Йенс Столтенберг после переговоров с главой МИД РФ Сергеем Лавровым.

Нью-Йорк, 26 сентября. Разногласия России и НАТО по украинскому кризису и отравлению Скрипалей в Солсбери только подчеркивают важность встречи и диалога между сторонами, заявил сегодня генсек альянса Йенс Столтенберг после переговоров с главой МИД РФ Сергеем Лавровым на полях 73-й Генассамблеи ООН в Нью-Йорке.

Столтенберг подчеркнул, что встреча с российским министром была полезной.

«Для нас важно иметь прямой диалог между Россией и НАТО. У нас есть серьезные разногласия по таким вопросам, как Украина и Солсбери, но, на мой взгляд, это лишь подчеркивает, как важны для нас встречи и диалог», — добавил он.

Он напомнил, что встречи в рамках совета Россия-НАТО не проводились целых два года, однако теперь на полях Генассамблеи ООН в Нью-Йорке диалог возобновился.

«Это хорошая платформа для обсуждений отношений между альянсом и Россией», — добавил Столтенберг.

В российской переговорной успели побывать и министры иностранных дел Швейцарии, Сомали, Гватемалы, Белизы. Случайно заглянул и украинский президент Петр Порошенко. Однако, как оказалось, он просто ошибся дверью и поспешил ретироваться.