17:45
25 апреля ‘24

Скандал: на сына Елизаветы II набросились возле гроба

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Скандал перед похоронами: на сына Елизаветы II набросились возле гроба

Многолюдная процессия с катафалком, на который был установлен гроб с телом почившей Елизаветы II, собрала самую разношерстную толпу. Несмотря на довольно прохладное отношение многих подданных к монархии как к институту власти, проводить королеву вызвались тысячи жителей Эдинбурга. Все детали о смерти, прощании и похоронах королевы мы собираем в отдельном материале. В числе сопровождающих траурный кортеж был принц Эндрю. Несколько лет назад один из сыновей Ее Величества запятнал честь семьи историей с домогательствами. Понятное дело, англичане так и не простили любвеобильного герцога Йоркского за аморальную связь с несовершеннолетней девушкой. 

Потерпевшая, напомним, обвинила члена королевской семьи в изнасиловании. В итоге именно лишенный воинского звания Эндрю и угодил в скандал перед похоронами. Раздавленные горем обитатели шотландской столицы не выказали принцу должного уважения. В какой-то момент на сына Елизаветы II набросились с оскорблениями и упреками прямо возле гроба матери. 

«Ты – больной старик!» – закричал молодой человек, наблюдавший за процессией из-за хорошо укрепленного ограждения. Понятное дело, что парень непрозрачно намекнул родному брату Карла III на грехи, у которых просто не может истечь срок давности. И хотя монаршее семейство все-таки умудрилось урегулировать конфликт с пострадавшей Вирджинией Джуффре, случившее буквально уничтожило репутацию принца Эндрю. 

Впрочем, именно средний наследник королевы вызвался присмотреть за осиротевшими питомцами матери семейства. Так, корги Мик и Сэнди были подарены герцогом Йоркским в прошлом году, когда она переживала смерть супруга. Официальное прощание и похороны с Елизаветой II намечены на понедельник, 19 сентября. Напомним, что уход из жизни королевы Великобритании привел к долгожданной встрече принцев Гарри и Уильяма. Однако герцог и герцогиня Сассекские получили жесткое предупреждение от разочарованной поведением Меган Маркл родни.

Источник: eg

Рекомендуем