11:17
24 апреля ‘24

Стало известно о смерти создателя мультика «Каникулы в Простоквашино»

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Вчера в пятницу, 9 сентября, стало известно о кончине одного из авторов легендарного советского мультипликационного сериала «Каникулы в Простоквашино».

Вчера в пятницу, 9 сентября, стало известно о кончине одного из авторов легендарного советского мультипликационного сериала «Каникулы в Простоквашино».

О скорбном событии сообщает онлайн-издание «Вокруг ТВ» со ссылкой на информацию шеф-редактора киностудии «Союзмультфильм» Сергея Капкова. Сообщается, что режиссер-мультипликатор Владимир Вышегородцев умер на 73-м году жизни из-за сердечного приступа.

Напомним, что в творческой биографии Вышегородцев множество известных фильмов. Кроме «Каникул в Простковашино», это популярные мультфильмы «Пес в сапогах», «Добрыня Никитич и Змей Горыныч» и другие. Также известно, что в последние годы режиссер-мультипликатор занимался преподаванием в московской Школе-студии «ШАР».

Церемония прощания с известным режиссером прошла днем в субботу, 10 сентября, в морге московской городской клинической больницы имени Юдина.