17:20
29 марта ‘24

Путину доложили о ЧП в Ижевске: реакция была мгновенна

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Путин глубоко скорбит в связи с бесчеловечным терактом в ижевской школе

"Трагические новости из Ижевска. Путин глубоко скорбит в связи с гибелью людей в школе, где произошел теракт... Президент глубоко соболезнует всем тем, кто потерял близких в этой трагедии. И желает выздоровления тем, кто ранен в результате этого бесчеловечного теракта", — отметил представитель Кремля.

По его словам, глава государства уже провёл телефонные разговоры с главой Удмуртии Александром Бречаловым, министром здравоохранения Михаилом Мурашко, министром просвещения Сергеем Кравцовым, который уже отправился в Ижевск. Также на место трагедии вылетели самолёты МЧС с врачами и психологами.

Напомним, ранее стало известно, что в школе № 88 в Ижевске произошла стрельба. Ученики баррикадировались в классах. В результате атаки погибло 13 человек, среди них — семь детей. В одном из классов полицейские обнаружили тело преступника — он покончил с собой. Злоумышленник был одет в чёрную майку с нацистской символикой и балаклаву. При себе у него было два пистолета и 20 обойм с патронами с красной надписью "Ненависть".

Источник: Life

Рекомендуем