08:07
20 апреля ‘24

С гибелью Пускепалиса что-то не так: от СМИ не укрылось

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Друг Пускепалиса: «Вести машину в тот день должен был я»

Жизнь актера трагически оборвалась 20 сентября. Сергей Пускепалис погиб в страшной аварии, перегоняя в Москву машину. Оказалось, что за рулем должен был ехать другой водитель, но по стечению обстоятельств он не сел за руль в этот день.

Сергей Пускепалис в тот злополучный день ехал на пассажирском сиденье бронированного авто. Тяжеловесный фургон был гордостью актера. Столкновение с фурой произошло неожиданно: удар был страшной силы: актер и водитель скончались на месте.

Друг Пускепалиса Вадим Кузовкин утверждает, что у шофера, севшего за руль бронированной машины, не было опыта вождения подобного авто. «Александр Синицын узнал, что нужно довезти Сергея, только накануне вечером», — говорит товарищ артиста в интервью.

Вадим должен был сам перегонять автобус, но из-за срочных дел выехал на полчаса раньше. Они договорились, что другой человек довезет Пускепалиса до места встречи, дальше поведет Кузовкин. Артисту не хватило 10 минут, чтобы добраться до точки, где его ждал товарищ. Узнав об аварии на трассе, Кузовкин сразу же выехал на место трагедии и опознал тело актера. «Увидел автомобиль, у меня подкосились ноги», — рассказывает Вадим.

Эксперт по экстремальному вождению Роман Мазаев детально разобрал момент столкновения фуры и автобуса по камерам видеонаблюдения. Он утверждает, что если бы встречка была пустой, то все остались бы живы.

«При таком столкновении у нас крыша практически прижалась к полу. Представляете, какая там мясорубка! Как вариант, человек мог не заметить знака «Опасный поворот», либо же он просто до этого не управлял бронированной машиной, посчитал что скорость для этого маневра достаточная. А когда понял, что масса тащит его на встречку, он просто не справился с управлением. Если бы фуры не было, он бы покувыркался, вылетел в кювет и, скорее всего, все бы остались живы», — заключил специалист в эфире передачи «Ты не поверишь» на НТВ.

Источник: starhit

Рекомендуем