18:39
29 марта ‘24

Уже можно забирать: по 21 000 рублей докинут к пенсиям в РФ

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

От 5 до 21 тысячи рублей переведут "автоматом" ряду россиян с 10 октября – график

Россиянам сообщили о важной выплате, которую начнут перечислять уже с 10 октября. От 5 до 21 тысячи рублей смогут получить к своей пенсии ряд граждан. Точный размер выплаты зависит всего от нескольких условий, о которых подробно разъяснили на сайте Пенсионного фонда.

По словам специалистов, речь идет о гражданах, накопивших специальный стаж в определенной сфере и ушедших на пенсию, а именно — о шахтерах и летчиках. Именно эти граждане имею право на досрочный выход на пенсию, а также на дополнительные профессиональные доплаты к пенсии. 

На данный момент отраслевую прибавку к пенсии получают 36 тыс. угольщиков и 49 тыс. авиаторов в России. В среднем размер их выплат составляет от 4 700 рублей до 21 200 рублей в месяц соответственно. Данная доплата устанавливается бессрочно, а также перечитывается в конце каждого квартала.

Таким образом, все граждане, в том числе и жители Приморья, вышедшие на пенсию досрочно в связи с накопленным профессиональным стажем работы в сфере угольной промышленности и гражданской авиации, получат свои положенные дополнительные деньги с 10 октября — начала новой недели с учетом, что пенсия за текущий месяц еще не поступала. 

Напомним, что согласно стандартному выплатному графику пенсий по стране, выплаты пожилых гражданам начисляются с 3 по 25 число каждого месяца. По состоянию на 1 июня размер ежемесячной фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости составляет 7 220 рублей 74 копейки.

Источник: Ussurmedia

Рекомендуем