17:48
23 апреля ‘24

Россияне с рабочим стажем от 20 лет начнут получать новые деньги

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Россияне с рабочим стажем от 20 лет начнут получать новые деньги уже с 17 октября

Россиянам рассказали о возможности получения неплохих денежных средств за "плодотворную работу". Так многих граждан со накопленным стажем от 20 лет вскоре "наградят" положенными за труд деньгами, а касается это напрямую получателей пенсии. Об этом рассказала агентству "Прайм" доцент Базовой кафедры Благотворительного фонда поддержки образовательных программ "Капитаны" РЭУ им. Г.В. Плеханова Татьяна Захарова.

По словам Захаровой, пенсионеры, которые получили почетное звание "Ветеран труда" за длительный рабочий стаж и хорошую работу, вправе рассчитывать на ряд мер поддержки, а так же на доплату к своей пенсии.

Государственные награды (например, федерального, регионального уровней и конкретного предприятия) и стаж работы не 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин поможет этой категории пенсионеров получить дополнительные деньги.

Кроме того, по словам Захаровой, каждый регион помимо ежемесячной доплаты к пенсии устанавливает свои льготы для обладателя звания "Ветеран труда". Это может быть компенсация расходов по ЖКХ, выплата на содержание и ремонт жилья, на наем жилого помещения, на взнос за капремонт, а также на бесплатное протезирование зубов и т.п.

В каком виде и размере предоставлять эти льготы, власти каждого региона страны решают по-своему. Однако часть из таких мер поддержки ветерану можно обменять на денежный эквивалент и получить уже начиная с новой рабочей недели, 17 октября. 

Источник: Ussurmedia

Рекомендуем