20:18
19 апреля ‘24

«Этот человек свой»: приехавший на заработки киевлянин рассказал, как в РФ относятся к украинцам

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Приехавший на заработки в Россию киевлянин Василий Волга на личном опыте убедился, что русские хорошо относятся к украинцам.

Москва, 3 июля.

До переезда в Россию Волга занимал на Украине пост депутата. Однако, по словам киевлянина, о решении перебраться в другую страну не жалеет. Он отметил, что в РФ его встретили тепло. Отношение окружающих не меняется, когда они узнают, что он из Киева. По мнению Волги, россиянам лишь важно знать, что и он к ним мирно настроен.

«В них [русских] как будто читается опустившийся заслон и итоговое определение: этот «человек свой», — рассказал Волга украинцам. — Увидев тебя, русским важно понять, что ты мирно и дружелюбно настроен».

Он добавил, что россияне, с которыми ему довелось общаться, по-прежнему любят Украину и желают ей только добра. Украинец высмеял земляков, которые слепо верят действующему руководству страны и перекладывают ответственнось за все проблемы на Россию.

«Пустой холодильник – «происки Москвы», повышение тарифов – «проделки Кремля», проблемы Порошенко – «вина Путина», – именно таким образом теперь успокаивают себя люди на Украине», — рассказывает он.

Волга призвал украинцам не верить тому, что показывают по телевизору, а посетить Россию и лично убедиться в хорошем отношении.