02:39
27 апреля ‘24

Радикалы в Киеве облили нечистотами автомобили российских дипломатов

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Неизвестные облили нечистотами автомобили российских дипломатов в Киеве, а также прокололи шины и сорвали номера, передает корреспондент Федерального агентства новостей.

Киев, 27 сентября.

Как стало известно ФАН, инцидент произошел около 15.30 в переулке Всеволода Петрива, 8, где располагается торговое представительство РФ на Украине. Националисты вылили на автомобили дипломатов нечистоты и краску, оставили оскорбительные надписи на асфальте. Кроме того, неизвестные прокололи шины автомобилей и оторвали номера. На территорию торгпредства радикалы закинули дымовые шашки.

В пресс-службе посольства РФ на Украине сообщили, что диппредставительство направило ноту протеста в МИД Украины.  

Ранее об инциденте сообщил на своей странице в Facebook пользователь Родион Шовкошитный. По его словам, в здании посольства проходил прием, приуроченный к отъезду экс-главы Россотрудничества Константина Воробьева, ранее покинувшего свой пост. По его словам, действия радикалов стали ответом на то, что Воробьев «финансировал всякие антиукраинские «бессмертные полки». 

Отметим, переулок Всеволода Петрива, где расположено здание российского торгового представительства, раньше носил название переулок Щербакова, но был переименован в 2016 году в честь генерал-хорунжего Армии УНР Всеволода Петрива, «героя» Украинской революции 1917 — 1921 годов.