04:09
26 апреля ‘24

Сирия: САА при поддержке ВКС РФ взяла штурмом позиции ИГИЛ на плато Ас-Сафа

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сирийская арабская армия взяла штурмом позиции террористов ИГИЛ в районе вулканического плато Ас-Сафа. Поддержку с воздуха правительственным войскам оказали ВКС РФ, нанося авиаудары по боевикам.

Дамаск, 28 сентября. Сирийская арабская армия взяла штурмом позиции террористов запрещенной в РФ группировки ИГИЛ1 в районе вулканического плато Ас-Сафа.

Штурм проходил с трех разных направлений, уточняет Almasdarnews. По данным военного источника в городе Свейда, Сирийской арабской армии удалось значительно продвинуться в районе Каср Шейха Хусейна. Он уточнил, что террористы понесли потери убитыми. Кроме того, военным САА удалось уничтожить технику игиловцев: два БТР и пулемет.

Ранее Федеральное агентство новостей сообщало об активных боевых действиях правительственных войск в провинции Эс-Сувейда. Сейчас главной задачей САА является продвижение в район Каср Шейха Хусейна, чтобы заставить «Исламское государство»1 сдать свои последние позиции в районе плато Ас-Сафа.

По данным агентства SANA передает, что правительственные войска уже вытеснили террористов  с территории оазиса Кабр-эш-Шейх, а также выбили исламистов из ущелья Каа-эль-Банат.

1 Организация запрещена на территории РФ.