21:49
26 апреля ‘24

Крутой день рождения, и фотки интересные: украинцы возмущены миллионными тратами на полет Порошенко в ООН

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Полет Петра Порошенко на Генассамблею ООН в Нью-Йорк обошелся Украине в 4 млн гривен. Украинцы в Сети возмущены тратами на бесполезное мероприятие

Полет президента Украины Петра Порошенко на Генассамблею ООН в Нью-Йорк обошелся Киеву в 4 млн гривен.

Украинские СМИ обнаружили сумму расходов на заокеанский вояж Порошенко. Согласно данным Единого портала использования публичных средств, где отчитывается администрация президента Украины, на поездку в Штаты было потрачено 4,23 миллиона украинских гривен. Это соответствует почти 9,8 млн российских рублей или 150 тыс. долларов США.

Данная сумма включает только транспортные расходы, поскольку уплачена госпредприятию "Украина", обеспечивающую перевозку Порошенко и его сопровождения по воздуху, уточняет издание "Украинские новости". Помимо участия в работе ГА ООН с 24 по 27 сентября, Порошенко посетил другие американские города, в частности Балтимор, где принял патрульные катера Island, купленные за несколько миллионов долларов.

Украинцы в Сети возмущены расходами страны на полеты Порошенко. Пользователи отмечают бессмысленность подобных поездок, единственным результатом которых оказываются протокольные фотографии. Данная поездка не стала исключением – следовательно, можно утверждать, что указанные миллионы были потрачены на снимок с Трампом.

Кроме того, пользователи с Украины вспоминают, что Порошенко в США отметил свой день рождения. Следовательно, шутят авторы комментариев, бюджетные миллионы гривен оплатили президенту его личный праздник, который тот предпочел провести в Америке.

"А результат какой? Общество еще сильнее убеждается в любительстве этой власти", - возмущается пользователь с Украины.

Напомним, эксперты оценивают поездку Порошенко в Штаты как провальную. Большую часть речи на сессии Генассамблеи он посвятил России, причем без видимого отклика и результата, а снимок с Трампом оказался протокольным и стал поводом для многочисленных шуток в СМИ и соцсетях.