04:01
24 апреля ‘24

В Сети появилось видео установки Загитовой рекорда в Оберстдорфе

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Сети опубликовано видео выступления на соревнованиях в Оберстдорфе  Алины Загитовой, олимпийской чемпионки в женском фигурном катании.

Спортсменка выиграла короткую программу на Небельхорн Трофи. Она получила за короткий прокат 73,93 балла, а вслед за этим побила рекорд в произвольной программе.

Как сообщает «Интерфакс», за короткую и произвольную программы Загитова смогла набрать 238,43 балла. Таким образом, она установила новый мировой рекорд.

С нового сезона вводится новая шкала оценок выступления фигуристов. В частности, чистота исполнения каждого элемента оценивается по шкале от минус 5 до плюс 5 баллов.

Ранее оценки варьировались от минус 3 до плюс 3 баллов. Спортивная пара Татьяны Волосожар и Максима Транькова устанавливала рекорд в короткой программе, Евгения Медведева – в произвольной программе и сумме оценок в двух программах, а Алина Загитова – в короткой программе.

Президент Федерации фигурного катания России Александр Горшков заявил, что решение Международного союза конькобежцев об аннулировании мировых рекордов представляется логичным.