11:20
25 апреля ‘24

Перед поездкой в Россию, американец думал как обезопасить себя

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Мартин из Филадельфии, отправился в Россию чтобы принять участие в футбольном мундиале 2018 года. При этом, он считал, что FIFA совершила огромную ошибку, предоставив право проведения чемпионата

При этом, он считал, что FIFA совершила огромную ошибку, предоставив право проведения чемпионата именно России, ведь интернет пестрил историями о том, как может быть опасно в нашей стране в первую очередь для иностранца.

Страшные истории ходили как о некачественной пище отсутствии медицины. Так и о высочайшеи уровне преступности и ветхой инфраструктуре, представляющей опасность.

Мартин очень хотел посетить чемпионат, тем более что билеты уже были на руках, но при этом, признается что всерьез думал о том, как обезопасить себя.

Он записал в несколько отдельных блокнотоблокнотов, на случай если один из них утратит, номера посольств и консульств США, сделал ксерокопии всех документов и даже, подобно космонавту, приготовил записку с надписью сделанной по-русски, что он иностранец, и чтобы о нем сообщили в консульство. Мартин признается, что был уверен, что направляется в страну третьего мира, где опасность поджидает на каждом шагу.

Однако прилетев в Россию, увидев вместо отсталой страны третьего мира очень современное государство, американец сперва даже не поверил увиденному. Он признается, что то и дело искал какой-то подвох, пока окончательно не убедил себя, что Россия именно такая, какой он ее увидел, а не какой представлял.

Россиян он называет немного сумасшедшими, однако подчеркивает, что имеет это ввиду в хорошем смысле слова. Он считает, что прекрасно провел время в их компании и в компании болельщиков из разных стран.

"Я думал как обезопасить себя. И поехал лишь потому, что расчитывал что другие болельщики из цивилизованных стран, которых будет здесь много в эти дни, в случае чего смогут оказать мне помощь. Однако на деле, я оказался определенно в самой прекрасной и позитивной стране на свете. Подумать только, чего бы я мог лишиться, отказавшись от поездки.