10:16
29 марта ‘24

Трампа спустили с небес на землю

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Буквально на днях состоялось заседание Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке, на котором собрались все «сливки» общества.Что касается выступления американского лидера Дональда Трампа, то на данный

Что касается выступления американского лидера Дональда Трампа, то на данный момент его достаточно горячо обсуждают во многих СМИ, оно и понятно, ведь президент, как всегда, отличился. Начал он с того, что похвастался успехами новой администрации, пришедшей после Обамы.

Политик заявил, что за время его руководства, то бишь, меньше чем за два года, страна стала сильнее, богаче и безопаснее, чем вызвал у зала смех. Впрочем, это не смутило Трампа, и он продолжил доклад, говоря о росте экономики, сокращении безработицы и других успехах.

Вероятно, американский президент живет в какой-то своей реальности, которую сам себе и нафантазировал. Впоследствии он, конечно, начал выдумывать, мол, «люди смеялись не надо мной, они смеялись со мной», однако скрасить ситуацию не получилось.

Абсурдным показалось общественности и, прежде всего, российской, заявление о том, что благодаря ВС США удалось ликвидировать «кровожадных убийц, известных как ИГИЛ* на территории Ирака и Сирии». Кроме того, он добавил, что власти страны продолжат предпринимать меры для прекращения финансирования и поддержки исламистов некоторыми странами. Тут он, видимо, забыл уточнить, что не какими-то странами, а непосредственно США. Да и уже давно всем понятно, что мир в САР Вашингтону не интересен, иначе не было бы попыток эскалации конфликта.

Как отметили журналисты из известного издания The National Interest, речь Трампа в целом походила на выступление диктатора, который кроме себя ничего не замечает.

«Речь звучала так, как будто с ней выступал диктатор, который хотел, чтобы мир знал, почему другие страны не могут вмешиваться в их репрессивную внутреннюю политику. Она была поразительно похожа на политику «невмешательства» Китая», — отмечает автор статьи.

В частности, журналист имел в виду фразу президента о том, что Штаты не будут указывать на то, как жить остальному миру, но при этом они хотят, чтобы другие уважали их суверенитет. В этом и есть парадокс, поскольку слова политика кардинально противоположны его действиям. Взять, к примеру, политику в отношении Сирии, России и стран ЕС. Не раз он демонстрировал расистские высказывания против мигрантов.

По мне, его выступление состоит из обычных популистских высказываний. Вместо того чтобы соблюдать суверенитет других стран и просто-напросто придерживаться международных соглашений, он дал понять общественности, что нет ему дела до других, пока происходящее не затрагивает благополучие США.

В этом случае хотелось бы привести в пример выступление Путина в ООН три года назад, когда все прошло на высшем уровне – сильно и продуманно, с толком и расстановкой.

*террористическая группировка, запрещенная в РФ