09:25
29 марта ‘24

«Кровь уже пролилась»: Клинцевич высказался о захвате храма УПЦ украинскими радикалами

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Член Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации Франц Клинцевич прокомментировал нападение радикалов организации «Правый сектор» (запрещена в РФ) на храм Украинской православной церкви в Ивано-Франковской области.

Москва, 28 сентября. Член Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации Франц Клинцевич прокомментировал нападение радикалов организации «Правый сектор»1 (запрещена в РФ) на храм Украинской православной церкви в Ивано-Франковской области.

Сенатор отметил, что не в его компетенции рассуждать о судьбе православия на Украине в связи с намерением Константинополя предоставить автокефалию. Однако подобное развитие событий не могло не спровоцировать эскалацию насилия на Украине. 

«Сегодня при захвате радикалами из «Правого сектора» храма канонической Украинской православной церкви в Ивано-Франковской области кровь уже пролилась. Еще есть возможность остановиться, может быть, последняя возможность», — цитирует Федеральное агентство новостей.

О нападении группы украинских радикалов на православный храм в Ивано-Франковской области сообщалось накануне. Националисты избили прихожан и настоятеля храма, а затем сменили замки.

1 Организация запрещена на территории РФ.