15:38
19 апреля ‘24

Новости Украины: Стало известно, во сколько Украине обошелся перелет Порошенко на сессию Генассамблеи ООН

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Перелет президента Украины Петра Порошенко в Нью-Йорк для участия в 73-й сессии Генассамблее ООН стоил украинскому бюджету более 4,2 миллиона гривен.

Киев, 28 сентября. Поездка президента Украины Петра Порошенко на 73-ю сессию Генассамблеи ООН в Нью-Йорк обошлась бюджету страны более чем в 4,2 миллиона гривен. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные на Едином портале использования публичных средств.

Как уточняют украинские СМИ, государственное авиационное предприятие «Украина» за перелет Порошенко получило 4 миллиона 232,5 тысячи гривен.

73-я сессия Генеральной ассамблеи ООН проходила в Нью-Йорке с 24 по 27 сентября. Выступая на Генассамблее, президент Украины Петр Порошенко превысил лимит. При этом 25 минут из 30 он посвятил России.

Большого интереса выступление Порошенко не вызвало. Во время его речи засыпать начали даже украинские политики. Так, с трудом за ходом выступления главы государства после 17-й минуты следил глава украинского МИД Павел Климкин. Как отметили киевские политологи, реакция Климкина была правильной: Порошенко повторялся в тезисах, и слушать его было скучно.