04:02
20 апреля ‘24

Российское судно «Севастополь» задержали в Южной Корее из-за санкций США

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Российское судно «Севастополь» в субботу задержали в южнокорейском порту Пусан из-за американских санкций. Об этом сообщил представитель Международной федерации транспортных рабочих на Дальнем Востоке Петр Осичанский.

Владивосток, 29 сентября.

Осичанский уточнил, что «Севастополь» в Пусане задержан, а не арестован. Он предположил, что это может быть связано с санкциями США по КНДР в отношении приморской «Судоходной компании Гудзон».

«Агент пришел на причал и сказал, что пока не могут разрешить судну отход. Есть подозрения с тем, что это связано с санкциями в отношении «Гудзона», — сказал Осичанский в беседе с РИА Новости.

Осичанский добавил, что вместе с юристами компании уже связался с соответствующими инстанциями. Как он предположил, за выходные ситуация с «Севастополем» изменится едва ли.

Российское судно «Севастополь» находится в Пусане на ремонте. Как сообщала «Газета.ру», в конце августа США внесли в список санкций по КНДР шесть российских судов и две компании, среди которых владеющая «Севастополем» компания «Гудзон». Вашингтон утверждает, что суда и компании якобы были задействованы в поставках нефтепродуктов Северной Корее.