21:01
26 апреля ‘24

Воронежский губернатор выплатил уволенному заму 23 оклада, снова взял его на работу и оправдался

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Глава Воронежской области Александр Гусев полагает, что выплата 23 окладов его заместителю Юрию Агибалову в связи с уходом на пенсию является законной.

Воронеж, 29 сентября. Глава Воронежской области Александр Гусев полагает, что выплата 23 окладов его заместителю Юрию Агибалову в связи с уходом на пенсию является законной.

«Человек достиг пенсионного возраста. Почему он не может получить положенные ему выплаты?» — цитирует Гусева издание «Коммерсантъ».

Его заявление стало ответом на публикацию в Telegram-канале «Незыгарь», в которой говорится об увольнении и отправке на пенсию вице-губернатора Агибалова 15 сентября. Вместе с тем заместитель главы региона получил положенные по закону 23 должностных оклада, а также доплату к пенсионной выплате в размере 75% от среднего ежемесячного заработка.

Однако через пару дней стало известно, что чиновник вновь вступил в должность вице-губернатора без приставки «врио». Теперь его заработная плата составит более 120 тысяч рублей в месяц, передают авторы канала.

«Все было сделано на 100% по закону, но при этом на 100% мерзко. В выходной день, без огласки и сомнений в правильности этого решения», — заявил один из подчиненных, пожелавший остаться неназванным.

Губернатор пообещал прокомментировать данную ситуацию 1 октября, когда ему «подготовят документы».

Напомним, временно исполнявший обязанности главы Воронежской области Гусев стал руководителем региона, набрав 72,52% голосов на выборах губернатора по итогам обработки 100% протоколов в единый день голосования 9 сентября текущего года. В избирательной гонке он обошел пятерых кандидатов на пост руководителя региона.