09:53
25 апреля ‘24

Эксперт предупредил Киев о грядущих переменах

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Украинский политический эксперт Дмитрий Корнейчук оценил варианты дальнейшего развития событий на Украине.Дмитрий Корнейчук в беседе с журналистами интернет-портала Голос.ua высказал мнение, что

ua высказал мнение, что Украина выпала из списка главных приоритетов Соединенных Штатов. Эксперт обратил внимание на недавнее выступление американского президента в рамках Генассамблее ООН в Нью-Йорке. В своей речи политик уделил большое внимание Ирану и полностью игнорировал украинскую тему.    

Политолог считает, что Киеву надо быть готовым к грядущим переменам.  

«В своем выступлении Трамп ничего  не говорил об Украине. Но Венесуэлу он упоминал в  связи с тем, чтобы весь мир боролся с социализмом. В настоящее время Украина не относится к сфере приоритетов для США. Соединенные Штаты Америки отдают влияние на Украину России, Трамп не собирается влиять на процессы, происходящие в нашей стране, включая грядущие президентские выборы», – прокомментировал ситуацию Дмитрий Корнейчук.

Собеседник журналистов также добавил, что Дональд Трамп прибегает к тем же инструментам, которые использовали его предшественники в период холодной войны.

Ранее «ПолитРоссия» приводила мнение политолога Владимира Корнелова, который оценил перспективы возвращения Донбасса в состав Украины. По его словам, если ДНР и ЛНР вернутся в состав Незалежной, то данная ситуация может обернуться масштабной зачисткой региона.