22:35
28 марта ‘24

«Мы — нация болванов»: в Киеве объяснили, почему украинцы не читают книги

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Киевский телевизионный ведущий и писатель Остап Дроздов пожаловался в прямом эфире на украинском канале Zik на то, что ему тяжело жить и работать в стране, жители которой являются «болванами». 

Киев, 30 сентября. Известный украинский журналист Остап Дроздов, который является уроженцем Львова, считает, что его книги не приобретают, потому что украинцы не воспринимают текстовую информацию, а реагируют только на картинки.

Он объяснил, почему украинская нация не является читающей.

«Мы — нация болванов, которые смотрят телевизор и верят тому, что там говорят», — подчеркнул писатель.

Заявление Дроздова раскритиковали украинские националисты, которые обвинили писателя в алчности и жадности, а также отсутствии патриотических чувств.

В августе текущего года Государственный комитет по телевидению и радиовещанию Украины запретил ввоз в страну еще девяти книг из Российской Федерации, расширив таким образом до 193 позиций перечень изданий, «направленных на ликвидацию украинской независимости».

С прошлого года на территории Украины вступил в силу закон «О внесении изменений в некоторые законы Украины об ограничении доступа на украинский рынок иностранной печатной продукции антиукраинского содержания». В течение всего минувшего года количество книжной продукции, ввезенной из России, уменьшилось в шесть раз.