12:32
26 апреля ‘24

В США раскрыли цель возможной морской блокады России

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

США могут при необходимости организовать морскую блокаду России, чтобы помешать поставкам ее энергетических носителей в страны Ближнего Востока. Об этом заявил глава министерства внутренних дел Америки Райан Зинке в ходе выступления на промышленном меропр

Питтсбург, 30 сентября. Глава министерства внутренних дел США Райан Зинке назвал морскую блокаду в числе допустимых способов для ограничения роли России на рынке энергоносителей, пишет издание Washington Examiner.

«США имеют возможность с помощью нашего флота гарантировать, что их [российские] энергоносители не поступят на международный рынок», — раскрыл цель морской блокады американский министр.

В рамках своего выступления Зинке также заявил, что применение метода фрекинга для добычи углеводородов дало американской стороне преимущество над Москвой и Тегераном, поскольку уменьшило энергетическую зависимость США.

Американский политик добавил, что США изучают возможность экономических инструментов воздействия на Иран и Россию, которые предполагают вытеснение этих держав с энергетического рынка.

При этом Зинке заявил, что США являются «крупнейшим поставщиком нефти и газа».