07:45
26 апреля ‘24

«Они были в шоке»: российский Крым поразил делегацию из Норвегии

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Делегация из Норвегии прибыла в Крым, чтобы прорвать информационную блокаду.

Симферополь, 30 сентября. В Крым прибыла делегация из Норвегии, в состав которой вошли общественники, предприниматели и представители научных кругов.

Визит делегации из девяти человек продлится до 6 октября. Ее возглавил глава общественной организации «Норвежская народная дипломатия» Хендрик Вебер. Программа посещения полуострова предусматривает многочисленные встречи и поездки. В Крыму считают, что визит представителей Норвегии поможет России прорвать информационную блокаду и наладить отношения с западными странами.

Прибывшую в Крым делегацию из Норвегии поразили темпы развития российского региона. Об этом сообщил сообщил глава комитета крымского парламента по межнациональным отношениям Юрий Гемпель. По его словам, гости уже успели познакомиться со столицей Крыма — Симферополем, и они не остались равнодушны.

«Делегация проявляет здоровый живой интерес к жизни крымчан. Настроены положительно. Они были в шоке от аэропорта и темпов развития Крыма», — прокомментировал визит делегации Юрий Гемпель в интервью РИА Новости.

В Крыму отметили, что гости по возвращении на родину планируют рассказать правду о ситуации в Крыму. При этом Гемпель признает, что в Норвегии «достаточно жесткая информационная блокада, поэтому там сложно приходится работать».