18:52
24 апреля ‘24

Россия показала всему миру, как надо говорить с Израилем

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Не все в Израиле подвергли критике поставку Россией Сирии комплексов С-300. Напомним, укрепить ПВО союзной страны Москва решила после инцидента с крушение российского Ил-20. Самолет, как известно,

Самолет, как известно, был сбит сирийской ракетой из-за действий израильских летчиков. Поддержку действиям РФ выразил журналист издания Haaretz. Комментируя последствия катастрофы, он заявил следующее.

Россия показала всему миру, как надо вести себя с Израилем и как говорить с ним на языке силы. Такое мнение высказал в опубликованной в пятницу в рубрике «Мнения» колонке под заголовком «Наконец- то кто-то показал Израилю на границы дозволенного» постоянный автор издания Haaretz Гидеон Леви.

Он утверждает, что Израиль начинает что-либо менять только тогда, когда приходится платить за свои действия. ВВС еврейского государства «теперь будут думать дважды и, возможно, даже намного больше» перед следующей бомбардировкой объектов в Сирии, «о которой никто точно не знает, насколько она важна и нужна», пишет автор. По его мнению, Израиль считает, что «может вести себя в регионе по собственному усмотрению, не платя за это никакую цену во имя либо реальных, либо воображаемых интересов безопасности». Именно поэтому Тель-Авив нуждается в этом «нет», которое немедленно «возвращает его к его подлинным размерам», указывает он.