16:02
25 апреля ‘24

"Мы превратим США в пыль – или они сделают это с нами": Сатановский объяснил, почему Америка уже не обойдет Россию по военной мощи

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Россия должна развивать военные технологии, чтобы иметь возможность уничтожить США, или они сделает это первыми, заявил политолог Евгений Сатановский

Россия должна развивать военные технологии, чтобы всегда иметь возможность нанести сокрушительный удар по США – или Америка сделает это первой. Об этом заявил политолог Евгений Сатановский.

По словам эксперта, улучшение отношений с США, несмотря на диалог, остается под большим вопросом, поскольку единственной причиной, которая может заставить Вашингтон пойти навстречу Москве, является ухудшение отношений Америки и Китая. Остальное, в том числе ядерное разоружение, уже не сработает, особенно в современном мире, где несколько десятков государств имеют возможность создать ядерное оружие в очень короткие сроки.

"Вопрос гонки или негонки вооружений – погоня за вчерашним днем. Либо у нас есть технологии, которые позволяют превратить американские системы обороны в пыль без возможности ответить адекватно, либо мы будем превращены в пыль. Всякие слова о том, что "они еще не сделали" и "они еще в космос не вывели" – это как в районном отделении милиции: зайдете, когда вас убьют, и заявление напишите", - объяснил Сатановский.

Политолог напомнил, что СССР под конец своего существования опережал США ключевым направлениям в военной сфере на 15-20 лет. Однако руководство страны, стремясь быть "популярным" на Западе и преследуя личную выгоду, "сдало" весь военный задел, и страны не стало. "Но не думаю, что второе издание этой "саги" пройдет – население порвет на части", - добавил он.

Кроме того, о важности развития военных технологий говорит тот факт, что они "всегда и везде, в любой стране и системе координат" являлись основой гражданских. В качестве примеров политолог привел производство консервов, одежды по ростам и размерам, космические, медицинские, компьютерные технологии. "Просто люди, которые сейчас это критикуют, ничего в своей жизни не сделали", - заключил Сатановский в эфире канала "Россия 1".