11:17
18 апреля ‘24

«Провокации по расколу страны»: украинский политолог рассказал, что видит на плакатах Порошенко

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Предвыборные плакаты украинского президента Петра Порошенко с лозунгом «Вера, язык, армия» фактически перечисляют провокации, с помощью которых штаб кандидата в президенты будет добиваться роста рейтинга перед выборами, заявил политолог Дмитрий Корнейчук

Киев, 2 октября. Предвыборные плакаты украинского президента Петра Порошенко с лозунгом «Вера, язык, армия» фактически перечисляют провокации, с помощью которых штаб кандидата в президенты будет добиваться роста рейтинга Порошенко перед выборами. С таким заявлением выступил украинский политолог Дмитрий Корнейчук.

«Порошенко, между прочим, очень честный человек. И честно написал на бордах, по каким направлениям будет устраивать провокации по расколу страны под выборы. Это армия, язык, вера. Вера уже есть – это Томос. Язык на подходе в виде принятия закона о языке», ― заявил он.

По словам Корнейчука, третьим пунктом может стать военная провокация в Донбассе.

Также он задался вопросом, зачем украинские власти принимают отдельный закон о языке, если в конституции и так написано, что государственным языком является украинский. Кроме того, Корнейчук отметил, что на предвыборных плакатах Порошенко фоном выбран ярко красный цвет, который политолог назвал «агрессивным».