15:31
24 апреля ‘24

Ярош рассказал о подготовке юных диверсантов УДА для борьбы с Россией

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Экс-лидер запрещенной в РФ экстремистской организации "Правый сектор", депутат Верховной Рады Дмитрий Ярош сообщил о подготовке подростков в школе Украинской добровольческой армии (УДА), готовящей к выпуску юных диверсантов для борьбы с Россией.

Экс-лидер запрещенной в РФ экстремистской организации "Правый сектор"11, депутат Верховной Рады Дмитрий Ярош сообщил о подготовке подростков в школе Украинской добровольческой армии (УДА), готовящей к выпуску юных диверсантов для борьбы с Россией.

"...Мы готовим молодое поколение к защите Украины и уничтожению нашего извечного врага, империи-агрессора России", - написал экс-лидер праворадикальной экстремистской группировки на своей странице в социальной сети Facebook. Ярош таким образом прокомментировал первый выпуск школы "Юный доброволец УДА".

Подростков в возрасте от 14 до 18 лет в школу юных диверсантов на Украине начали набирать еще с весны, они будут проходить обучение по борьбе со "страной-агрессором" вплоть до конца августа, то есть до завершения летних каникул, чтобы потом вернуться к занятиям в обычной школе.

1 Организация запрещена на территории РФ.