10:02
25 апреля ‘24

«Поздно пить боржоми»: В Сети ответили главе «Нафтогаза», назвавшему угрозой запуск второй нитки «Турецкого потока»

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Сети ответили главе «Нафтогаза» Андрею Коболеву, который высказал опасения в связи с запуском второй нитки газопровода «Турецкий поток».

Москва, 1 октября.

Ранее он сообщил, что ввод в эксплуатацию второй нитки приведет к снижению объемов транзита газа через территорию Украины. Он уточнил, что якобы вторая нить «Турецкого потока» такая же «угрожающая», как и «Северный поток». Политик добавил, что она меньше по объему, но якобы несет такую же «угрозу» – «снимает транзитные объемы с Украины и переводит их на другой маршрут». Глава «Нафтогаза» выразил надежду, что Брюссель не откажется от транзита газа через Украину. В последнем случае, по словам Коболева, запуск второй нитки «Турецкого потока» будет бессмысленным.

Что теперь жаловаться? Украина долго и нудно рубила сук, на котором сидит. Срубила. Теперь надо падать.

— viktorijareden (@RedenViktorija) October 1, 2018

Да забудьте вы уже про транзит газа. Все прошло как с белых яблонь дым.

— Янина Чувырленко (@GoziOl57) October 2, 2018

Тут и так понятно, что для Киева последствия будут печальные.

— Gennady Starchenko (@gstar0859) October 1, 2018

Киев все считает чужие деньги?!) несчасные

— Стас Хэппиэндер (@3JXoakTyeFG7VZT) October 2, 2018

Поздно пить боржоми...

— 13tucha (@13tucha1) October 1, 2018

Давайте давайте,дармоеды,подсчитывайте упущеную выгоду! Лишь бы ничего не делать,сидеть на шее у России! Хватит! Сами раскорячтесь, пиявки!

— Быстрова Наталия (@Totoshashatan) October 1, 2018

Ранее сообщалось, что Анкара готова построить «Турецкий поток» вместе с «Газпромом». Для реализации «Турецкого потока» будет создана специальная рабочая группа. Об этом заявил заместитель председателя правления «Газпрома» Александр Медведев. 

Медведев уточнил, что российская газовая компания ждет встречных шагов Анкары, чтобы возобновить работу по реализации «Турецкого потока».

«Сам министр экономики Турции (Нихат Зейбекчи) поднял вопрос по «Турецкому потоку», подтвердил, что Турция заинтересована в его реализации. Была достигнута договоренность, что будет создана рабочая группа министерств энергетики России и Турции, чтобы этот проект вернуть к стадии реализации», — сказал Александр Медведев. Он добавил, что Анкара готова вести с российской стороной активные переговоры на эту тему, пишут СМИ.