00:18
27 апреля ‘24

Вам нужен был Крым – езжайте в Крым: украинский журналист устроил скандал с россиянами в автобусе в Марселе

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Журналист с Украины Роман Скрыпин устроил скандал при виде россиян во французском Марселе. Он потребовал от граждан РФ не отдыхать нигде, кроме Крыма

Журналист с Украины Роман Скрыпин устроил скандал при виде российских туристов во французском Марселе.

Скрыпин поскандалил с гражданами России во время поездки в Марсель. Как рассказал журналист на своем YouTube-канале, во время поездки в автобусе он услышал стоящих рядом "москалей", якобы распознав их по русскому произношению буквы "г". После этого он поинтересовался, почему россияне отдыхают во Франции, Испании, Турции, а не в Крыму.

"Вам был нужен Крым – езжайте в Крым. Вы же построили целый мост. Зачем вы ездите за границу?" – возмутился украинец в лицо россиянам. Также Скрыпин объявил, что полуостров якобы "терпит" жизнь без туристов, воды и "всего остального" по причине того, что россияне ездят в другие страны.

Россияне в Сети ответили на выпад Скрыпина по Крыму напоминанием, что украинцы до 2014 года также не отдыхали исключительно в Крыму. Следовательно, претензия к россиянам по поводу поездок за рубеж вместо полуострова надумана и натянута. Вместо этого пользователи рекомендовали журналисту подумать, где отдыхает пока еще президент Украины Петр Порошенко, и насколько, согласно логике журналиста, ему нужна Украина.

Отметим, Крым вошел в состав России в марте 2014 года. Вопреки заявлениям Скрыпина, созвучным официальной позиции Киева, РФ не "забирала" полуостров, а лишь обеспечила безопасность всенародного крымского референдума, на котором абсолютное большинство (более 95%) крымчан и севастопольцев проголосовали за выход из состава Украины и последующее воссоединение с Россией.