18:42
20 апреля ‘24

Яков Кедми: Россия провела великолепную шахматную партию

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Яков Кедми дал оценку действий России в отношении Турции. Как известно, после уничтожения российского самолета Су-24 силами турецких ВВС, отношения между странами резко ухудшились. Многие считали,

Многие считали, что Москва и Анкара находятся на грани вооруженного столкновения. Однако ситуация также резко изменились менее года спустя, когда благодаря разведданным России в Турции смогли предотвратить военный переворот. О том, что изменилось с тех пор, Кедми рассказал следующее.

Кедми считает, что тогда Москва провела потрясающую шахматную партию, оказав турецкой власти и лично Эрдогану огромную услугу. Сегодня Россия «пожинает плоды» своей политики, в хорошем смысле слова. Анкара стала все чаще смотреть в сторону Москвы и события дошли до того, что турецкое правительство закупило в России новейшие ЗРК С-400, чем вызвало негодование на Западе. В ответ на это США ввели запрет на экспорт истребителей F-35 в эту азиатскую страну. Кедми уверен, что конфликт Турции и НАТО может привести к выходу Анкары из Североатлантического альянса.