12:15
20 апреля ‘24

Не смейте – иначе пойдете вон: назвавший Россию "отстойником" украинский эксперт чуть не вылетел из студии в прямом эфире

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Ведущий программы "60 минут" Евгений Попов пригрозил выгнать украинского эксперта Павла Жовниренко, который назвал Россию "отстойником"

Жовниренко в эфире канала "Россия 1" высказался в поддержку "зачистки" Донбасса, предложенной одним из кандидатов в президенты Украины. Эксперт объявил, что доля населения региона, которой "нужно чего-то бояться" со стороны Киева, составляет не более одного процента, тогда как остальные якобы "могут быть спокойны".

Украинец объявил, что в Донбассе есть некие неизвестные "герои Украины", о которых пока ничего не известно (возможно, имеются в виду сторонники Киева или диверсанты). Но большинство населения региона, уточнил он – простые люди, которые с 2014 года просто работают, чтобы заработать на хлеб. "Только этим людям вы не нужны. И Украина ваша не нужна", - возразил Попов.

По словам Жовниренко, сторонники самоопределения Донбасса "сами вылетят оттуда", как только Украина придет в регион с миротворцами. "Скорее всего, они уедут в Россию. Потому что Россия – отстойник для всех предателей своих стран", - объявил представитель Украины.

Попов возмутился заявлением Жовниренко и в жесткой форме предупредил украинского эксперта. Ведущий отметил, что если какая-то страна и является "отстойником" по выражению гостя, то это сама Украина. "Мою страну никогда не называйте "отстойником". Или пойдете вон!" – предупредил тележурналист.

Накануне соведущая Попова Ольга Скабеева попыталась выгнать из студии "60 минут" эксперта Никиту Исаева, который поддержал Украину в приравнивании коммунизма к фашизму. Перепалка вызвала значительный резонанс у зрителей и в социальных сетях.