17:27
28 марта ‘24

Турчинов призвал Украину готовиться к «нападению» России

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

По словам Турчинова, Москва якобы пытается развернуть дополнительные военные силы вблизи границы с Украиной.

Харьков, 3 октября. Секретарь Совета нацбезопасности и обороны Украины (СНБО) Александр Турчинов призвал Киев быть готовым к возможным «военным действиям» со стороны Москвы. Со своим заявлением он выступил перед журналистами в Харькове.

Как утверждает политик, не представив при этом доказательств, Москва якобы пытается развернуть дополнительные военные силы вблизи границы с украинским государством. В связи с этим он готовит Украину и ее войска к нападению России.

«Новые подразделения, которые они разворачивают на нашей границе, — не только демонстрация силы… Они могут быть использованы для ведения активных боевых действий», — убежден Турчинов.

Напомним, власти Киева на постоянной основе бездоказательно заявляют о якобы «угрозе» со стороны России в Азовском море и на юге страны и считают необходимым ей противостоять. Стоит отметить, что заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Юрий Швыткин ранее подчеркнул: Россия своими действиями никогда не нарушает нормы международного права, а заявление об «угрозе» со стороны Киева лишь является попыткой сформировать отношение к России как к агрессору.

Ранее глава МВД Арсен Аваков заявил, что ведомство вынуждено увеличивать свое присутствие в акватории Азовского моря в ответ на «российскую угрозу». Как утверждает украинский министр, РФ якобы «продолжает наступать на суверенитет» Украины.